Хабаровск, 25.08.2015, 04:31

Направление отзыва на иск после погашения всей задолженности - какие дальнейшие действия?

Вопрос №7797082 из г. Хабаровск
опубликован 25.08.2015, 04:31
Прошу Вашей консультации. Поставщик услуг подал на нас иск в арб суд, До момента вынесения определения мы оплатили всю задолженность. Вчера получили определение о принятии иск. заявления к производству. Какие наши дальнейшие действия? Нам необходимо направить отзыв на иск? Пож.помогите его составить, ссылаясь на погашение всей задолженности. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составление документов - платная услуга (тем более по арбитражным делам). Вам в суде нужно будет предоставить доказательства оплаты долга. Либо Вы можете связаться с истцом и попросить его отозвать иск.

25.08.2015, 04:38

Так все же кто должен отзывать иск, истец или ответчик. Истец говорит чтобы мы самостоятельно это сделали.

25.08.2015, 04:42

Отзыв на иск и отзыв искового заявления - две разных вещи. Отзыв на иск - это документ, в котором Вы как ответчик высказываете свою позицию по делу (грубо говоря, с какими доводами истца Вы не согласны). А отзыв искового заявления - это процессуальное действие, которое заключается в том, что истец обращается в суд с заявлением о том, что он отзывает свой иск (проще говоря, забирает из суда) в связи, например, с полным погашением ответчиком долга, и просит прекратить производство по делу.

25.08.2015, 04:46