Нефтекамск, 14.04.2015, 21:58

Отказ судебных приставов в выдаче справки о не получении алиментов - возможность или нарушение прав граждан?

Вопрос №6586960 из г. Нефтекамск
опубликован 14.04.2015, 21:58
Имеют ли право судебные приставы по моему месту жительства отказать в выдаче справки о том, что не получаю алименты, сославшись на то, что в их базе не ведется производство по данному делу (хотя копия судебного приказа у меня на руках)? Бывший муж проживает в другом регионе, а мне чтобы оформить пособие на ребенка необходима данная справка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право. справку Вам обязаны выдать приставы на территории которых находится исполнительное производство.

14.04.2015, 22:00

Спасибо! Буду писать туда.

14.04.2015, 22:02

Письменно запросите справку.

14.04.2015, 22:07