Покупка нового смартфона превратилась в проблему - владелец магазина требует вернуть деньги
Случилась такая оказия. На сайте бесплатных объявлений купила новый смартфон. Был гарантийный талон и товарный чек (не кассовый). цена привлекла. Телефон абсолютно новый. Продавец объяснил что купил по корпоративной скидке, поэтому продает дешево. Я, решив заработать немного, выставила этот телефон так же на продажу через тот же сайт объявлений.
Нашелся покупатель. Моя выгода составила 1000 р.
Через несколько месяцев магазин через полицию начал разыскивать свой телефон. Оказалось, что паренек, продавший мне аппарат, работает в этом магазине продавцом и взял его там.
И теперь телефон забрали у человека, который купил его у меня в полицию. И он хочет подать на меня в суд, чтоб я вернула ему деньги за телефон. Я сказала, что нахожусь в таком же положении как и он и не могу вернуть ему деньги.
Какие тут могут быть варианты развития событий?
Здравствуйте, он имеет на это право, а Вы взыскиваете с преступника