Как называется иск, когда при сокращении требуется взыскать деньги с работодателя вместо восстановления на работе?

Вопрос №6587257 из г. Москва
опубликован 14.04.2015, 22:36
Как называется иск, когда при сокращении требуется взыскать деньги с работодателя вместо восстановления на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. когда говорят, что это невозможно, значит никто не знает, как это сделать.

меня интересует, как называется такой иск, а не его перспективы. желательно образец такого иска.

14.04.2015, 23:11

Иск называется о возмещении ущерба, причиненного здоровью. Исковое заявление должно соответствовать требованиям со.ст. 131-132 ГПК РФ.

14.04.2015, 23:15

Акаль, Вы вправе обратиться в суд с иском, если Вы хотите оспаривать само увольнение, то есть смысл требовать и восстановление на работе, независимо от того, что Вы там не хотите работать, это поможет истребовать компенсацию.

Никаких образцов никто Вам не будет давать, это наша платная работа - составление исков.

Обратиться в суд надо в течение месяца после увольнения.

Можно поставить также вопрос о взыскании морального вреда.

15.04.2015, 09:49

Иск о взыскании заработной платы.

14.04.2015, 22:38

Меня сократили, но я вместо восстановления на работе хочу получить деньги. Заработную плате мне выплатили полностью. но были конфликты на работе, из-за стрессов я находился в депресии и часто болел в течение 2 лет - нервные расстройства, нарушение состояния здоровья.

14.04.2015, 22:51

Такой иск перспективы не имеет, вы не сможете доказать причино-следственную связь между действиями работодателя и ухудшением состояния вашего здоровья.

14.04.2015, 22:59

Спасибо. когда говорят, что это невозможно, значит никто не знает, как это сделать.

меня интересует, как называется такой иск, а не его перспективы. желательно образец такого иска.

14.04.2015, 23:11

Иск называется о возмещении ущерба, причиненного здоровью. Исковое заявление должно соответствовать требованиям со.ст. 131-132 ГПК РФ.

14.04.2015, 23:15

Акаль, Вы вправе обратиться в суд с иском, если Вы хотите оспаривать само увольнение, то есть смысл требовать и восстановление на работе, независимо от того, что Вы там не хотите работать, это поможет истребовать компенсацию.

Никаких образцов никто Вам не будет давать, это наша платная работа - составление исков.

Обратиться в суд надо в течение месяца после увольнения.

Можно поставить также вопрос о взыскании морального вреда.

15.04.2015, 09:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034