И вообще почему, я должна снимать квартиру, и не имею возможности жить там где имею право!
Если Вас не пускают в квартиру поднаниматели, брат и его родители, то предъявляйте в суд иск о вселении, обязании не препятствовать проживанию, определении порядка пользования жилой площадью, расторжении договора поднайма, заключённого без Вашего согласия и согласия нанимателя и выселении поднанимателей. Убытки, связанные с необходимостью аренды жилья Вы можете взыскивать с виновных в Вашем выселении, предъявив договор и расписки арендодателя в получении денег. Нужно доказать, что Вы оставили жилплощадь вынужденно (свидетели, вызов милиции). Главное, чтобы у ответчиков было имущество или заработок, чтобы исполнить решение о взыскании. Если найдёте вариант обмена, то по конкретному варианту можно заявить иск о принудительном обмене (ст.72 ЖК РФ).