Недостача по возврату страховки при закрытии кредита - как получить недостающую сумму и налоговые вопросы
Не совсем понимаю систему возврата страховки, но она должна быть описана в договоре Страхования, но понимаю следующее:
Есть документ банка (за подписью его сотрудников) с точной суммой возврата страховки.3 412 рублей 50 копеек
Возвращено было 1700 рублей. 1712 рублей 50 копеек осталось вернуть, но не вернули. Но остался открытым вопрос является ли банк или его сотрудники Страховщиком, который вас застраховал или его агентом, если да, то однозначно вы вправе ссылаться на этот документ. Но лучше самому рассчитать, если есть договор Страхования. На счет НДФЛ и 13 %, у вас возврат по страховке, о каком доходе идет речь, ваши же деньги вам возвращают. А на счет норм. Оставления без внимания вашей Претензии это прямое нарушение Закона "О защите прав потребителей", а там ответственность у нас: пеня, моральный вред, штраф -в общем целый комплект.