Вопросы ответственности и возможных мер в отношении нарушителя, не оплатившего штраф за курение в общественном месте
Я не оплатила вовремя административный штраф за курение в общественном месте. Меня вызывают в правоохранительные органы по этому поводу. Я воспитываю ребенка одна. Какие меры могут быть ко мне применены?
Административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена статьей 20.25 КоАП: влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
удвоение либо административный арест на срок до 15 суток