Возможные меры в отношении нарушителя, который оплатил штраф и сдал водительское удостоверение

23.12.2013 при остановке сотрудником ДПС был зафиксировано нарушение по ст. 12.26 часть 1, суд состоялся 12.03.2014, где и было решение суда по ст. 12.26 част 1 об лишении права управления автотранспортом и выплате штрафа в размере 30 т.р. По сегодняшний день я не выплатил штраф и не сдал в/у. Постановление не забирал, с судом не связался, уведомлений не получал. Интересует какие меры будут приняты в отношении меня, если я оплачу штраф и сдам в/у.

Лучший ответ

С момента сдачи прав пойдет срок лишения. А сумму штрафа могут удвоить так как вы вовремя не исполнили постановление суда.