Москва, 15.04.2015, 00:27

Человек оставил iPad !я его нашел! Но он написал заявление на кражу, что мне грозит?

Вопрос №6587713 из г. Москва
опубликован 15.04.2015, 00:27
Человек оставил ipad !я его нашел! Но он написал заявление на кражу, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Вам трудно будет объяснять почему забрали домой чужое имущество. Желательно обратитесь к адвокату пока не поздно.

15.04.2015, 00:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы не написали, где конкретно он его оставил и где Вы его нашли.

15.04.2015, 00:28

Добрый вечер! Вам нужно срочно писать заявление. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

15.04.2015, 00:29

Он пассажир!я работаю инженером по самолету!Пассажир забыл планшет на борту я нашел!на следующий день полицейски составил протокол изьятия у меня дома и забрал планшет!так как работаю сменным графиком собирался сдать его в бюро находок на следующий смену!но не успел!

15.04.2015, 00:37

Прочитайте ст. 227 ГК РФ.

15.04.2015, 00:41