Нерюнгри, 15.04.2015, 00:25

Проблемы с вентиляцией и ошибки в документации - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №6587807 из г. Нерюнгри
опубликован 15.04.2015, 00:25
Что я могу сделать в данной ситуации. Пару лет назад приобрели квартиру через агенство в ипотеку она пустовала решили переехать, стали делать ремонт, теперь выяснилось такая неприятность как отсутсвует вентиляция в квартире т.е нет даже шахты. В отчёте спеца из риэлторской конторы было прописано что всё в норме вентиляция и т.д и т.п.отчёт делался для банка я случайно полистал его тогда и не стал проверять доверились им,да он даже фото приложил туда. 2-е стены перегородок указаны в документах из бетона на деле оказываются из гипсо-картона т.е много нарушений как быть как жить без вентиляции 4-ом в 1-на комнатной квартире и где стены из фанеры?ps Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

делать экспериизу и через суд признавать сделку недействительной

15.04.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите а срока давности нет у таких дел?

15.04.2015, 00:34

Срок исковой давности 3 года- ст. 196 ГК РФ.

15.04.2015, 00:37

А вот то что вложено в ремонт т.е заменили окна на пластиковые короче потратились с этим как быть???

15.04.2015, 00:42

это потом сможете взыскать. после признания сделки недействительной

15.04.2015, 01:03