Есть ли возможность отселить ее или лишить регистрации в общей с нами квартире?
Здравствуйте, Инна. Ст. 71 Семейного кодекса ч. 3 гласит: Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и
родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается
судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
И ч. 2 ст. 91 Жилищного кодекса гласит: Без предоставления другого жилого помещения могут быть
выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских
прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в
отношении которых они лишены родительских прав, признано судом
невозможным.
Так что для выселения сестры из квартиры ее необходимо лишить родительских прав.
Успехов.
вы можете через суд выселить сестру без предоставления др.жилого помещения, но вам следует все таки обратиься за помощью к алвокату.. так как вопрос щепетильный..