LSN Messenger
Рыбинск, 15.04.2015, 01:25

Алименты в декрете - сколько должен платить ИП и можно ли подать на него собственные требования.

Вопрос №6587956 из г. Рыбинск
опубликован 15.04.2015, 01:25
Сейчас я нахожусь в декрете с 5 месячным ребенком, бывшая жена подала на мужа алименты, он ИП на вмененной системе налогооблажения, Какую сумму он должен будет платить и могу ли я подать на него алименты на себя и на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст81 СК РФ муж будет платить 255 от своих доходов У вас есть также право подать на алименты Судебное решение по вашему иску будет затем основанием для уменьшения размера алиментов присужденных бывшей жене

15.04.2015, 02:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

с вмененной ИП платить должен по средней российской зарплате. вы подать можете так же

15.04.2015, 01:28

1.Алименты он выплачивает от всего дохода, по решению суда там 1\4 или 25% или твердая денежная сумма (надо смотреть). 2. Да, можете.

15.04.2015, 02:44

В Вашем случае есть основания для назначения алиментов в твёрдой сумме.

Вы тоже вправе подать иск относительно взыскания алиментов на ребенка. На себя, только если Вы жена (из вопроса этого не видно, написано "Я" )

15.04.2015, 08:13

Ведь в разных регионах прожиточный минимум разный,как я могу узнать эту сумму или может ему лучше справку с работы официальной принести

15.04.2015, 01:35

Справку с работы принесите.

15.04.2015, 01:41

Его зарплата составляет 12000р,сколько буду получать я и его бывшая жена

15.04.2015, 01:43