Как передать дом от бабушки на внучку - дарственная или купля-продажа, а также к кому обратиться для переоформления
Здравствуйте!
В отношении же того, что лучше: сделка купли-продажи или все-таки дарственная, решать нужно исходя из конкретной ситуации.
Например, если на момент оформления договора купли-продажи будущий собственник недвижимости состоит в браке, то в случае его расторжения квартира будет считаться совместной собственностью, подлежащей разделу. + При оформлении договора купли-продажи, будущему владельцу недвижимости нужно знать, что полученный доход (в этом случае условный) тоже подлежит налогообложению, что влечет за собой достаточно большие дополнительные расходы.
Таким образом, какому бы варианту вы не отдали свое предпочтение, перед оформлением любой сделки все равно лучше всего проконсультироваться с квалифицированным юристом!
Здравствуйте. Сделайте куплю-продажу. Договор составляет юрист, а потом Вы его регистрируете в юстиции.