Как выяснить заключенные счеты на отопление при отсутствии отопления в арендованном помещении, используемом как продуктовый магазин?
Я арендую нежилое помещение. Оно используется под продуктовый магазин. Так как у нас много холодильников, то в отоплении мы не нуждаемся. У нас стоит счетчик (неопломбированый) на отопление, но мы поставили заглушки, акт в управляющей компании есть.2 года они нам не начисляли на отопление, а тут проснулись, что это незаконно и за 2 месяца начислили. Мы сделали проект по отключению отопления у фирмы (у нее есть все правоустанавливающие документы, что они имеют право делать это), Но УК говорит, что это незаконно. А как законно? И законно ли нам выставлять счета на отопление, если его нет.
Доброе утро!
Если у вас имеется проект отключения от общей системы отопления, то вы должны его согласовать и с управляющей компанией, поскольку система отопления относится к общему имуществу многоквартирного дома, а отключение отдельных помещений от этой системы - это внесение изменений в общее имущество.
Отказ в согласовании отключения может быть оспорен в суде.
Сделаете наоборот - по иску управляющей компании будете всё восстанавливать обратно.
Нужна помощь, обращайтесь.