Самара, 15.04.2015, 07:41

Возможно ли лишить родительских прав бывшего мужа из-за невыплаты алиментов и отсутствия интереса к ребенку, учитывая также обязательства по содержанию второго ребенка?

Вопрос №6588977 из г. Самара
опубликован 15.04.2015, 07:41
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он в течении года не платит алименты, в течении двух лет не интересуется ребенком. Во втором браке имеет ребенка, на содержание которого с него так же взысканы алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, а почему Вы до сих пор не подали на имя начальника отделения полиции заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов? Приговор суда и был бы серьезным основанием для лишения такого отца родительских прав.

15.04.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уголовное дело уже возбуждено,как сказано в справке,выданной мне,по рапорту судебных приставов.Рассмотрение назначено на ближайшее время.

15.04.2015, 08:58

После получения приговора можете обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.

15.04.2015, 16:21