Налог при продаже квартиры наследственным путем - обязателен ли и какой процент

Ответьте пожалуйста на вопрос. --- Получил в наследство от отца квартиру, хочу ее продать. Должен ли я буду заплатить налог в связи с продажей квартиры? Если - да, то какой процент.

Лучший ответ

Если в собственности менее 3лет (считается со дня смерти)если продайте свою долю отдельным договором, тогда от суммы свыше 1млн. руб. 13%.