Перемещение несущей стены на 0,8 м между кухней и залом - получено согласие соседей и ЖКХ, ожидается положительное судебное решение
Если Вы не собираетесь продавать данную квартиру, то нет необходимости "копья ломать".
Однако, прежде чем обращаться в суд, следует заказать новый тех. и кад. паспорт квартиры.
Уже по его данным действовать.
Все равно надо узаконить перепланировку, заказав новый план в БТИ, думаю, разрешение администрации все-же требуется. так как площадь не поменялась, то перерегистрация через Росреестр не требуется.
Жилая площадь уменьшилась,мокрая зона-кухня увеличилась,постановление санэпидстанции отрицательное.Администрация ссылаясь на это постановление отказала.Через суд можно получить положительный ответ.
Здравствуйте. При правильном ведении дела - можно.