Утерянная расписка после развода - как защитить себя и вернуть долг?

З дравствуйте я взяла для зятя кредит в банке на 200000 рублей расписку с него не взяла через некоторое время они развелись при разводе на суде дочь не заявила о долгах зять обещал оплачивать кредит несколько месяцев проплатил и все что мне делать я на пенсии.

Лучший ответ

Постарайтесь с ним договориться, взять у него расписку о долговых обязательствах. Платить банку придется вам. Доказательств, что вы передали деньги зятю, у вас нет. Поэтому в суд идти нет смысла.