Есть ли закон, который не позволяет получать выплаты бонусов по моему трудовому договору
Есть ли закон, который не позволяет получать выплаты бонусов по моему трудовому договору, если на момент выплат я уже буду находиться в декрете?
Спасибо!
Марина здравствуйте!
Под бонусами обычно понимается доплаты за достижение каких-либо результатов, т.е. по своей сути бонус - это премия по результатам работы за какой-либо отчётный период (месяц, квартал, год).
Учитывая, что после родов Вам будет предоставлен отпуск по уходу за ребёнком, все, что Вы будете получать - это пособие равное 40% среднего заработка.
Иные доплаты могут быть осуществлены по решению Вашего работодателя.
С уважением,
Баранов А.Н.