Как получить справку о том, что отец ребенка не находится в отпуске по уходу и не получает пособие, если они в разводе?
При оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушке необходимо предоставить справки с мест работы обоих родителей (если не работают - из территориального органа соцзащиты населения по месту жительства), что ни один из них в отпуске по уходу за ребенком не находятся и пособие не получают.
С работы дочери возьмем, а вот где взять с работы мужа (отца ребенка), если они в разводе и ребенок родился в разводе. Местонахождение его неизвестно, как быть в этом случае? Могут ли бабушке отказать в предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия на работе?
предоставите свидетельство о рождении и свидетельство о разводе, даты будут доказывать факт что отец не мог получить отпуск так как они были в разводе, и ребенок проживает с матерью