Автомобили наложат арест из-за налогового долга строительной фирмы - справедливо ли такое решение суда?
Вы же сами как финансовый директор пишите в вопросе:наши автомобили (мы их приобрели для совместной деятельности за общие финансы).Если на общие финансы то уже есть основания для ареста
В чьей собственности находятся указанные автомобили?
Без ознакомления с Решением налогового органа, вынесенного по результатам проверки, ответить на Ваш вопрос практически невозможно. И еще, я правильно понял, дело уже в арбитраже?
Это наша совместная собственность.
Как такое может быть, если у нашей компании нет долгов. Почему мы должны отвечать за неуплату налогов нашего компаньона?
Вы это скоро узнаете - в судебном решении суд напишет, почему вы должны отвечать за неуплату налогов вашего компаньона. Ни один юрист вам не ответит, не ознакомившись с материалами дела.