Как уменьшить наследуемый долг по кредитным картам после смерти и обеспечить финансовую стабильность для семьи?
У меня вопрос по наследуемую долгу умершего. Муж вступает в наследство матери: остались долги по кредитным картам в двух банках в общей сложности 100 тыс руб. банки поставили в известность сразу они проценты приостановили но письма приходят каждый месяц с просрочкой платежа. Можем ли мы как то добиться уменьшить сумму долга, т.к для нашей семьи это не приемлемо муж единственный кормилец у которого: элементы, ипотека, я с ребёнком на зарплату 25000 тыс. это не реально тяжело.
Чтобы уменьшить долг нужно договариваться с банком.Но убежден что он на подобное не пойдет.Это не в его интересах