Как будет делиться имущество в случае развода, если автомобиль и кредит оформлены на жену, а ПТС находится в залоге у банка?
Супруги имеют кредит на машину оформленный на жену, машина тоже оформлена на жену. Птс находится в залоге у банка. Платит кредит муж. другого имущества у супругов совместного нет. как будет делиться все это, если супруги подадут на раздел имущества через суд?
Лучший ответ
Добрый день. Суд может поделить в равных долях и кредит, и автомобиль (будет по 1/2 доли в праве). Либо одному из супругов достанется автомобиль, а второму - компенсация половины его стоимости, кредит - пополам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!