Как выписать зятя из квартиры постоянно прописанных членов семьи из-за возможности развода?

Разъясните. Квартира у меня в собственности с сыном-школьником. Прописаны: я,сын, дочь, ее ребенок и зять. Умерла бабушка, деньги от продажи ее квартиры вложила в строительство квартиры для дочери. Когда дочь, зять и ребенок переселятся, дочь с ребенком пропишем в новой квартире постоянно (квартира маленькая, общая площадь 27 м), а зятя хочу прописать временно, т.к., если разведутся, то боюсь, что сложно его будет выписать, т.к. ни у него, ни у его мамы нет собственности.

Меня интересует, если он будет давить и требовать постоянной прописки и не будет от меня выписываться, то могу я его выписать как бывшего члена семьи, или по какому другому основанию? Спасибо.

Лучший ответ

Ирина! Согласно действующего законодательства РФ и сложившейся практики человек подлежит выселению, если: он не проживает в квартире и не оплачивает ЖКУ.

Спасибо за ответ!