Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Правильно ли я составила исковое заявление?
Мировому судье судебного участка №39
Района Братеево г.Москвы.
Г.Москва. Ул. Братеевская дом 16 к 6
Истец:
Хомченко Юлия Андреевна.
Г.Москва, ул. Алма-Атинская дом 5 кв 272
Ответчик:
Хомченко Дмитрий Сергеевич.
Г.Малоярославец, ул.Фестивальная дом 6 кв 9
Исковое заявление.
О расторжении брака и взыскании алиментов.
С 26.06.2009 по 14.03.2015 я и ответчик Хомченко Дмитрий Сергеевич совместно проживали и вели хозяйство.
В указанный период у нас родила дочь Хомченко Анастасия Дмитриевна, 01.12.2010 года рождения.
С 14.03.2015 года мы с мужем разъехались. Считаю что дальнейшая совместная жизнь невозможна в силу неустранимых противоречий по вопросам воспитания ребенка. Расторжение брака-единственный способ обеспечить воспитание ребенка в спокойных условиях.
Спор о месте жительства ребенка после расторжения брака, а так о порядке общения с ребенком между мной и ответчиком отсутствует.
Прошу:
1. Расторгнуть барк между мной и ответчиком Хомченко Дмитрием Сергеевичем, 04.03.1986 года рождения, зарегистрированный отделом записи актов Малоярославецкой районной администрации муниципального района г. Малоярославец 26.06.2009, актовая запись №208.
2. Взыскать с Хомченко Дмитрия Сергеевича, 04.03.1986 года рождения, на содержание дочери Хомченко Анастасии Дмитриевны, 01.12.2010 года рождения, алименты в размере ¼ части всех видов дохода ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте!
Да все правильно составили.
К заявлению приложите оригинал свидетельства о заключении брака + копию св-ва о рождении ребенка + квитанцию об уплате г/п 600 руб.
Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!