Можно ли отказаться от навязанных работ при утверждении нового тарифа в мкд на следующий год?
При утверждении тарифа в мкд на следующий год упр. компания вобязательные работывнесла работы-осмотр кровли и осмотр каменных конструкций (руководствуясь пост 290), в предыдущих тарифах этого не было. Могут ли жители отказаться от этих навязанных нам услуг?
Нет, не могут. Эти работы действительно входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД (п.7 Раздела I Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290). УК обязана выполнять эти работы, а собственники и наниматели МКД оплачивать их.