Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае, может ли он отказаться в случае размена от неподходящего варианта?
Мой муж работает в другом городе, где живет в 2-ком. квартире со взрослой дочерью. Бывшая жена там не живет. Квартира принадлежит ему и бывшей жене в равных долях. Женщины предложили передать его право собственности дочери с правом его проживания. Но, поскольку, отношения, мягко говоря, плохие, то, скорее всего, после этого он окажется на улице. Жена грозится врезать в одну из комнат замок, не пускать туда даже дочь, чтобы выжить его из квартиры. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае, может ли он отказаться в случае размена от неподходящего варианта?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемая Юлия.
Если Ваш супруг не уверен в добропорядочности бывшей супруги и дочери, то и не стоит принимать их предложение.
Заставить Вашего супруга произвести размен никто и не при каких обстоятельствах не вправе.