Как решить проблему ареста автомобиля при отсутствии договора купли-продажи?
У меня такой вопрос. Короче, года 2 назад покупал автомобиль, ничего не переоформляли, догов купли-продажи не составляли, меня устраивало, что машина будет висеть не на мне, я ему деньги, он мне генеральную доверенность и авто. Сейчас решил продать, поехали снимать с учёта-беда, на авто наложен арест из-за каких-то его штрафов.
Как быть в данной ситуации?
Если оформить договор купли-продажи задним числом до дня наложения ареста?
Или может мне писать заявление в суд, чтобы я вернул ему автомобиль, а он мне деньги, плохо, что нету договора купли-продажи конечно, но свидетели есть, что я передавал ему деньги за машину. Или это вообще гиблое дело?
Лучший ответ
Без договора купли продажи (доверенность не означает Ваше право собственности) Вы ничего не сможете доказать Единственный вариант, оформить с владельцем ДКП любым числом.
Что касается ситуации, то Вы сами указали, что "меня устраивало,что машина будет висеть не на мне"
Благодарю Вас за полезную консультацию!