Срок рассмотрения апелляционной жалобы на решение мирового суда по гражданскому делу - прошел месяц, суд не действует
В какой срок должна быть рассмотрена апелляционная жалоба на решение мирового суда по гражданскому делу? Подала жалобу месяц назад, а от суда никаких действий.
Вы подали жалобу, со дня ее поступления дело готовят для передачи с жалобой в райсуд, когда его направят в райсуд, вас тут же письменно известят по указанному вами адресу о времени рассмотрения жалобы. Никто вам не мешает позвонить в канцелярию мирсудьи и узнать о дате рассмотрения жалобы.
Здравствуйте. В срок не превышающий 2 месяцев со дня поступления жалобы в суд апелляционной инстанции