Передача и продажа чужого телефона - Что ожидает сестру и меня, если хозяин заявил в полицию?

Сестра нашла телефон в институте я его забрал и вставил свою симкарту а потом продал что будет с сестрой и мной? Если хозяин написал заявление в полицию.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В отношении Вас будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по ст. 175 УК РФ. По истечении проверки будет вынесено процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Всё будет зависеть от массы обстоятельств.

С уважением А.Э.С.