Если у моего сына в миграционной карте указана цель в гости, ему откажут в патенте на работу? Спасибо.
К сожалению, откажут. Так как с 1 января 2015 года Федеральным закона от 24 ноября 2014 года № 357-ФЗ был изменен порядок выдачи временно пребывающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства документов на право осуществления трудовой деятельности. Так теперь для получения патента обязательна необходима миграционная карта с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.