Как стать собственником авто у физического лица без уплаты НДС
Вопрос - хочу купить авто у физ лица (он же ИП), но деньги лежат на счете у моей фирмы (я директор и учредитель единственный) я с НДС, он естественно БЕЗ ндс. Как сделать чтоб я как физ лицо стал собственником, и не попал еще на НДС сверху?
Рассмотреть вариант без однодневок, к тому же с 2015 все мои знакомые, которые этим занимались, резко соскочили... есть предложения?
Лучший ответ
Без однодневок. .. Оформляйте договор займа между ООО и Вами, перечисляйте через банк клиент деньги себе на р/с как физического лица, покупайте авто, аннулируйте долг позже.
Часто не используйте такую схему. Пару раз можно)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!