Скажите как я могу забрать ноутбук обратно и что можно сделать в этой ситуации?
Несколько месяцев назад я оформила кредит на ноутбук на себя, ноутбук я отдала другому человеку, который обязался ежемесячно выплачивать по кредиту, но через какое-то время мне стали приходить письма из банка и звонить о просрочроченной задолженности. Скажите как я могу забрать ноутбук обратно и что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Необходимо обратиться к лицу, которому Вы передали ноутбук с требованием о возврате такового. В случае получения отказа, можно обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением о содействии возврата имущества. если и это не поможет, то обязать это лицо вернуть Вам имущество в судебном порядке.