Как натариально оформить владение ноутбуком при выплате кредита другим человеком?
Банку без разницы, кто владеет ноутбуком. У него кредитный договор с Вами. Переоформить кредит на другого "человека" можно, но с согласия "человека" и банка.
Тема стара как мир. Никак. Кредит на Иванове (фигурально) а пользуется Петров. Юридически Петров в этой истории никак не участвует. Единственное что в дальнейшем может послужить гарантом сохранения этого предмета у Петрова во владении это квитанции от его имени или расписки с Иванова.
Я не хочу его на себя переофрмлять. Мне просто нужны гарантии того, что когда тот человек который оформлял на себя ноутбук не смог забрать его у человека, который им пользуется и за него выплачивает это кредит. Можно ли написать между этими людьми расписку и заверить ее нотариально.