Выявлено алкогольное опьянение водителя при проверке документов - законность действий сотрудников
Автомобиль двигался по городу без нарушений ПДД, ориентировки, либо сообщения (заявления) нет. В ходе остановки и проверки документов сотрудники ДПС выявили у водителя алкогольное опьянение. Законны ли дальнейшие действия сотрудников по составлению материалов по ст. 12.8 КоАП РФ.
Лучший ответ
Законны, если была соблюдена процедура.
Спасибо за ответ!