Обязательно ли согласие мужа для дарения дома сыну, если дом приобретался во время брака?
Могу ли я сделать дом дарственно на сына без согласия мужа. Дом покупался в браке. Дом в моей собственности. Муж там никогда не был прописан, и мы с ним в разводе 2 года. Нужно ли его согласие?
Лучший ответ
Если дом приобретался в браке, то конечно нужно согласие. Срок исковой давности три года.
Спасибо за ответ!
Согласие нужно.
Хотя формально вы можете подарить и без согласия БМ.
Но узнав об этой сделке он может её легко оспорить.
Спасибо за ответ!