Можно ли временно ввести авто из Греции в РФ при наличии гражданства обоих стран?
У меня 2 гражданства РФ и Греции (муж подданный Греции) Мужу в данный момент оформляем гражданство РФ. Можем ли мы сделать временный ввоз авто из Греции в РФ.?
Да можете. Согласно ст. 387 ТК ТС иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам