Задержка выплаты по страховке - Почему нужно ждать ещё 10 дней?
Случилась такая ситуация - мы сдавали сломанный телефонпо страховке, нам сказали, что он не подлежит восстановлению и нам отправят за него деньги в течении 10 дней. Прошло 10 дней и денег не было, мы позвонили в страховую фирму Кардиф, и оказалось что счет не прошел т.к карта зарегистрирована не на того человека, который покупал телефон. Мы сделали новую карту и отправили им реквизиты. В итоге они на электронку мне написали чтоб я ждала поступления денежных средств ещё 10 рабочих дней. Это вообще законно, ждать ещё 10 дней?
Здравствуйте! Согласно ст.309 ГК РФ обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств и о компенсации морального вреда.