Судебно-медицинская экспертиза подтверждает наличие травмы после ДТП - что делать в данной ситуации?
Попала в ДТП. Виновник аварии - я. Повреждения у обоих авто незначительные, но на следующий день пострадавшая сторона обратилась в травпункт и был поставлен диагноз - сотрясение (легкое степень вреда здоровью), был куплен больничный лист. Через месяц была проведена судебно-медицинская экспертиза, где со слов лечащего врача судмедэксперт подтверждает, что была травма по причине аварии. Что делать, скоро суд? Помогите советом, пожалуйста.
Статья 12.24. КоАП РФ
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Назначение наказания зависит от множества факторов.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Компенсируйте ей и в суде это зачтется.