Оспаривание протокола ДТП - основания и возможные последствия
26.09.2014 в 16:15 было совершено ДТП где я являюсь виновником. На месте ДТП участники отказались от вызова скорой помощи, инспектор указал это в рапорте. 27.09.2014 г. потерпевшая обратилась в больницу где ей был поставлен диагноз легкое сотрясение головного мозга. Судебная медицинская экспертиза подтвердила этот диагноз, пояснив, что был причинен легкий вред здоровью. После чего инспектор выписал протокол по статья 12.24 часть 1 сейчас дело в суде. Можно оспорить данный протокол на основании, что потерпевший обратился за медицинской помощью только спустя сутки после ДТП? Либо существуют другие основания? В данный момент потерпевшая меня шантажирует.
Добрый день. На шантаж не реагируйте. Даже если Вы ей что-то сейчас заплатите, протокол от этого никуда не денется. За возмещением пусть обращается в суд, который по легкому вреду вряд ли присудит сколько-нибудь значимую сумму. Хотя это во многом зависит и от иных обстоятельств.
В суде оспорьте ФАКТ причинения легких телесных.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день.
Вам желательно обратиться за помощью юриста для представления интересов в суде.