Отцу принадлежит квартира - как это влияет на развод и иммиграцию на Украину?
В 1982 г отец заплатил "паевой взнос" за кооперативную квартиру, на тот момент эта квартира была уже выплачена, т.е полностью внес всю сумму в Сбербанк, ЕСТЬ КВИТАНЦИЯ, где так и написано, что он вносит паевой взнос в ЖСК. Стоит его подпись. А внизу на квитке написано рукой отца: от "Иванова А.А.",т.е.сына. И сын был принят в члены кооператива. И прописан там один, в дальнейшем мы ее приватизировали. Теперь прожив в браке 30 лет, он хочет со мной развестись и жениться на украинке. Он пьющий человек. Но разум пока не пропил, на на всех нас агрессия. Может ли отец с этой квитанцией, через пусть даже суд, доказать что фактически это он платил полностью за квартиру, не важно, что сын там прописан. И юридически отец является владельцем квартиры. И как муж женившись на украинке сможет ее быстро прописать и она получить гражданство? Спасибо.
Уважаемая Татьяна! Как следует, из Вашего вопроса, квартира уже много лет оформлена на имя Вашего сына, таким образом, прошли все сроки для оспаривания в судебном порядке.
Без согласия всех совершеннолетних зарегситрированных и согласия собственника, отец не может зарегистрировать супругу на данной жилплощади.