Я выплачиваю алименты сыну от первого брака, проживаюшего со своей матерьюв г.Оренбурге.
Я выплачиваю алименты сыну от первого брака, проживаюшего со своей матерьюв г.Оренбурге. От второго брака у меня имеются двое несовершеннолетних детей. Я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. В период выплачивания алиментов наше материальное положение значительно ухудшилось по причине снижения зарплаты на производстве. Последний месяц я нахожусь в отпуске за свой счет по причине отсутствия объема работ. Единственым моим доходом является пенсия. Жена получает 7,5 тыс. рублей. За квартиру накопился долг в размере 25 тыс. рублей. Кроме того, мы выплачиваем кредиты в Сбербанке. Можно ли мне уменьшить размер алиментов или подать иск об установлении алиментов в твердой денежной форме, например, в размере 2 тыс. рублей ежемесячно? Какие документы я должен собрать? И в какой суд мне надо обращаться? Спасибо.
Уважаемый Владимир Иванович!
Вам нужно обращаться с иском к вашей бывшей жене 9получателю алиментов) по месту ее жительства об уменьшении размера алиментов. К иску приложите свидетельства о рождении двоих детей от 2 брака, а также документы подтверждающие изменение Вашего материального положения в худшую сторону по сравнению с моментом взыскания алиментов. По желанию Вы мсожете просить об установлении алиментов в твердой денежной сумме.
Удачи.