Как выселить сожителя, являющегося собственником 1/2 квартиры и направляющем все деньги на алкоголь?
Собственника нельзя выселить Можете разделить оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки. Можете в него взыскать часть ЖКУ , которые вы за него заплатили за прошлое время, за 3 года назад.
Увы никак. Только продать свою долю можете. А на противоправные его действия вызывать полицию.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.