От мамы доверенность (она является главным квартиросъёмщиком), а что от меня ведь я тоже там прописана?
Катерина! Если вы совершеннолетняя, то также предоставляете довернность на имя дедушки по которой он приватизирует квартиру и на ваше ися, если не совершеннолетняя, то в доверенности матери должно быть указано, что дедушка будет действовать и в ваших интересах.
Приватизировать будет один дед, или вы с матерью тоже участвуете в приватизации? Если только де-то вам с матерью нужно оформить отказ от участия в приватизации. Раз вы в Москве, а квартира в Новос.., эти бумаги оформите у нотариуса. Если же и вы (или кто-то из вас) собираетесь участвовать в приватизации, то от вас должна быть доверенность деду совершить все действия для приватизации от вашего имени.