Предложение ООО по погашению долга через переуступку прав по договору займа

Вопрос №6596091 из г. Воронеж
опубликован 15.04.2015, 19:41
ООО имеет долг и предлагает расплатится со мной переуступкой прав (требований) по договору займа с другим человеком. Может быть такое и как это выглядит?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно изучать документы, просто так такие штуки не делают. Без контроля юриста рискуете попасть на деньги

16.04.2015, 01:03

добрый вечер. конечно да, это договор цессии. после уступки ооо вам не будут должны, а будет должен этот человек

15.04.2015, 19:42

В принципе такое возможно путем заключения договора уступки права требования. Вопрос лишь в платежеспособности нового должника.

15.04.2015, 19:43

Выясните, что за человек, платежеспособный или нет, не берите кота в мешке.

15.04.2015, 20:16

Взыскать с должника можно только по судебному приказу.Я не возражаю.Но ООО предлагает мне заключить договор цессии и получать приказ самому.Законно ли это?

16.04.2015, 09:10

добрый день. да, законно. вопрос в другом - будут ли у этого должника деньги или имущество

16.04.2015, 09:12