Предложение ООО по погашению долга через переуступку прав по договору займа

ООО имеет долг и предлагает расплатится со мной переуступкой прав (требований) по договору займа с другим человеком. Может быть такое и как это выглядит?
Лучший ответ

нужно изучать документы, просто так такие штуки не делают. Без контроля юриста рискуете попасть на деньги

добрый вечер. конечно да, это договор цессии. после уступки ооо вам не будут должны, а будет должен этот человек