Таким образом, можно ли оспорить завещание на таких сложившихся обстоятельствах?
Алсу! Оспорить завещение возможно по двум основаниям: либо потому что нарушен порядок удостоверения завещания, либо потому что завещатель не понимал значения своих действий и не мог ими руководить, то есть был недееспособен. Для этого назначается посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. У меня были подобные дела, в одном удалось доказать, что лицо было недееспособным на момент составления доверенности. Что касается установления дееспособности нотариусом, то строгих правил здесь нет.
1.Подать иск в суд.
2.99/1.
3.Формально, т.к. у него не было данных о его недееспособности.