Как оформить право собственности на дом после смерти матери - сложности и решения
Мать умерла 15 лет назад. Остались документы на дом и земельный участок. В документах указаны наследники-трое детей в случае смерти матери. Один сын прописан в этом доме, но 8 лет не проживает в нем, налог на участок не оплачивал. Там 7 лет проживают посторонние люди. А сын, несмотря на прописку. Скитался по квартирам. В силу своей юридической неграмотности никуда не обращался. Как ему оформить право собственности на дом?
При отказе установить факт принятия наследства в судебном порядке.Удачи!
Обращаться нужно к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследство.