Екатеринбург, 15.04.2015, 21:38

После незаконной оплаты серии операций, пациент страдает от постоянной боли и урезанной зарплаты - Что делать?

Вопрос №6597125 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2015, 21:38
В 2012 году сделана операция на позвоночнике. За металлоконструкцию платила сама. Вскоре выяснилось, что плату брал не законно. Факт взятия денег с пациентов подтвердился. На больницу завели уголовное дело, с нас (кто заплатил) взяли заявления и не раз вызывали к следователю. Следователь сказала, что нам вернут деньги. Пока тишина. Мне в операции допустили ошибку и 2 года не видели или не хотели видеть. В другом учреждении подтвердили ошибку операции и я обратилась вновь к оперирующему доктору. Свою ошибку он признал и обещал все исправить (но 2 года мучений от боли, разрушена кость, посажена печень и желудок лекарствами-кто исправит?) В ноябре 2014 году вновь операция (исправление ошибки). А результат таков-боли не ушли, дали группу, на работе сократили время работы по инвалидности и уменьшилась зарплата. Что мне в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно иск мотивированный готовить в суд и требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

15.04.2015, 21:39

А если потребуется вновь операция, но в другой больнице или институте и платно, мне можно будет подать иск на больницу, где была допущена ошибка, чтоб они оплатили?

15.04.2015, 21:52

вы не поняли, иск о возмещении ущерба. его нужно будет обосновать и доказать.

15.04.2015, 21:56