Осуждение мужа за неоплату штрафа - каковы последствия и возможные наказания?
Мужа закрыли в кпз, на сутки, до суда, за не оплаченный штраф (1000 руб. за не пристегнутые ремни). срок оплаты (60 дней) истек 13 апреля. Скажите пожалуйста что ему грозит за это?
Добрый вечер, Наталья Николаевна! За неуплату в срок административного штрафа ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))