К кому обратиться мы-родственники не знаем, скажите, пожалуйста, почему на основании всех фактов все еще не завели уголовное дело.

Помогите пожалуйста, около двух недель назад окола 10 часов вечера моего брата Михаила насмерть сбила машина 99 модели, водитель сам вызвал милицию и скорую, не скрылся. Водитель и его жена утверждают, что он ехал со скоростью 50 км\час, и что пострадавший стоял на коленях на дороге и у него уже имелись травмы. Прошло уже 12 дней со дня происшествия, а уголовное дело еще не завели. В тот вечер он от меня поехал к себе домой, поймал машину ВАЗ 2110 и сказал гос, номер машины (он всегда когда садился в такси или отправлял кого-нибудь записывал номер), но по невыясненым причинам оказался на дороге на коленях. Скорость в том месте где его сбили разрешина до 90 км\ч, и в темное время суток освещается дольним светом хорошо. Дознователь из ГИБДД говорит что назначеная экспертиза ещё не готова и уголовное дело заведут только если найдут водителя машины в которую Михаил сел, чтобы доехать до дома, по повестке он не является, да и на этой машине ездит по довериности. Еще был момент, что после того как произошло ДТП, до приезда милиции подьезжала машина марки рено, вылезли два молодых человека, пеинтересовались умер ли пострадавший и уехали, естественно водитель не запомнил ни гос. номера ни парней. К кому обратиться мы-родственники не знаем, скажите, пожалуйста, почему на основании всех фактов все еще не завели уголовное дело.
Лучший ответ

Для возбуждения уголовного дела необходима доследственная проверка, а именно, необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу трупа, дабы установить механизм образования телесных повреждений. Важно выяснить, были ли причинены телесные повреждения частями автомобиля, либо Ваш брат был попропросту избит и брошен на дороге. В зависимости от результатов экспертизы будет решаться вопрос квалификации преступления, по которому надлежит возбудить уголовное дело, либо это преступление про тив личности, либо автодорожное. Важно также установить и прямую причинную связь между полученными повреждениями и смертью пострадавшего.